Vorstand

Von links: Hendrik Johannink (Geschäftsführer), Hannes Holm (Schatzmeister), Mathias Finke (1. Vorsitzender), Thomas Sobott (2. Vorsitzender), Christopher Bach (Sportwart)

Geschäftsführender Vorstand:

1. Vorsitzender: Mathias Finke
Mob.: 01 51 – 29 10 86 58
1.vorsitzender@bootsclub-nordhorn.de

2. Vorsitzender: Thomas Sobott
Tel.: 0 59 21 – 7 69 55
2.vorsitzender@bootsclub-nordhorn.de

Geschäftsführer: Hendrik Johannink
Tel.: 0 59 21 – 30 87 64
geschaeftsfuehrer@bootsclub-nordhorn.de

Schatzmeister: Hannes Holm
Tel.: 0 59 21 – 9 09 99 13
schatzmeister@bootsclub-nordhorn.de

Sportwart: Christopher Bach
Mob.: 01 60 – 98 41 85 46
sportwart@bootsclub-nordhorn.de

Obmann Mietbootabt.
mietboot@bootsclub-nordhorn.de

Erweiterter Vorstand:

Abteilungsleiter Kanu: Jürgen Bormann
Tel.: 0 59 21 – 7 66 97
kanu@bootsclub-nordhorn.de

Abteilungsleiter Rudern: Cornelia Jäger
Mob.: 0157 –  721 686 13
rudern@bootsclub-nordhorn.de

Abteilungsleiter Segeln: Nici Hinnen
Tel.: 0157 – 830 936 66
segeln@bootsclub-nordhorn.de

Abteilungsleiter Surfen: Malte Renne
Mob.: 0171 – 83 06 19 2
surfen@bootsclub-nordhorn.de

Leiter Wassersportschule: Gerd Brokamp  
Tel.: 0 59 41 – 45 18
wassersportschule@bootsclub-nordhorn.de

Leiter Drachenboot: Manuel Dura
Mob.: 0157 – 501 176 95
drachenboot@bootsclub-nordhorn.de

Jugendwart: Julian Bischoff
Mob.: 0177 – 154 630 5
jugend@bootsclub-nordhorn.de

Soziales: Hermiene Richter
Tel.: 0 59 21 – 7 13 48 31
soziales@bootsclub-nordhorn.de

Haus und Platz:
haus-und-platz@bootsclub-nordhorn.de